Tuesday, December 5, 2023
Bangla NewsBarasat Kali Puja 2023Barasat Kali Puja 2023: বারাসতের কালীপুজোয় কোথায় কোন মণ্ডপ! দেখে নিন

Barasat Kali Puja 2023: বারাসতের কালীপুজোয় কোথায় কোন মণ্ডপ! দেখে নিন

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

Barasat Kali Puja 2023: কালীপুজো মানেই বারাসত-মধ্যমগ্রাম। পুজোয় ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে মণ্ডপ খোঁজা থেকে কোথায় বন্ধ রাস্তা, কোথা থেকে পাওয়া যাবে বাস, সমস্ত তথ্য দিতে রাসত মধ্যমগ্রামের কালীপুজোর গাইড ম্যাপ ও নিয়মাবলি প্রকাশ করলেন পুলিশ সুপার ভাস্কর মুখোপাধ্যায়।উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বিশ্বচাঁদ ঠাকুর ও বারাসত SDPO অনিমেষ রায়।

আগামী ১২ তারিখ থেকে ১৫ তারিখ পর্যন্ত এই নিয়মাবলি কার্যকরী থাকবে জেলা পুলিশের তরফ থেকে। বারাসত ও মধ্যমগ্রামের মধ্যে বড় পুজো হিসেবে মোট ২৫ টি পুজোকে বাছা হয়েছে। এছাড়াও অসংখ্য ছোটবড় মণ্ডপেও বারাসত এলাকায় কালীপুজো হচ্ছে। যদিও সমস্ত পুজো কর্তাদের ১৫ নভেম্বর মাঝরাতের মধ্যে বিসর্জন দিতে হবে প্রতিমা।

 ২৫ টি বড় পুজোতে পুলিশ আধিকারিক থাকবে,মহিলা পুলিশ বাহিনী টহল দেবে। এছাড়াও সিভিল ড্রেসে থাকবে পুলিশ,যেহেতু এই সময় ইভটিজিং, পকেটমারির মতো অনেক ধরনের ক্রাইম হয়, তাই ভিড়ে পুলিশের বিশেষ নজর থাকবে এই কয়েকটাদিন।

পুজোর কদিন রাস্তার মতো পরিবর্তিত হয় বাসস্ট্যান্ডও। বারাসতে দুটি জাতীয় সড়ক পড়ে,এই দুই সড়কের পাশেই হয় পুজোগুলি। তাই পুজোর কয়েকদিন ভারী,মাঝারি,হালকা যানবাহন অর্থাৎ চারচাকা গাড়ির উপরে বিধিনিষেধ থাকবে প্রতিবছরের মতোই। এছাড়াও যেমন পর্যাপ্ত পুলিশ থাকছে। ঠিক তেমনই পুজো মণ্ডপ থেকে রাজপথে সর্বত্রই থাকছে সিভিক ভলেন্টিয়াররা।কোন ভাবেও দর্শনার্থীরা ঠাকুর দেখতে এসে কোন অসুবিধায় পড়বে না বলে আশাবাদী বারাসত জেলা পুলিশ।

- Advertisement -

কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলার ওয়েবসাইটে।

Sponsored Content

spot_img

Most Read News

Related News

Barasat Kali Puja 2023 : বারাসতের কেএনসি-র এবারের থিম ‘ত্রিদেব’

Barasat Kali Puja 2023 : বারাসতের কেএনসি-র এবারের থিম 'ত্রিদেব'। ৬৪ তম বর্ষে তাদের বিশেষ থিম 'ত্রিদেব'। থিমের...

ভূত চতুর্দশীতে ১৪ শাক কেন খাবেন? কী  এই ১৪ শাক ?

দীপান্বিতা অমাবস্যার আগের দিন চতুর্দশী । কার্তিক মাসের কৃষ্ণপক্ষের এই দিনটি ভূত চতুর্দশী বা নরক চতুর্দশী  হিসেবে পালিত...