ভারতীয় রেলওয়ে খুব শীঘ্রই অসংরক্ষিত কোচ ফিরিয়ে আনছে। কোভিড মহামারীকালে এক্সপ্রেস ট্রেনগুলিতে অসংরক্ষিত কোচগুলির জন্য বন্ধ করার সিদ্ধান্ত হয়েছিল। এখন, অসংরক্ষিত কোচগুলি ফিরিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হল।
সমস্ত এক্সপ্রেস ট্রেনেই ফিরছে অসংরক্ষিত কামরা। এর ফলে উপকৃত হবেন স্বল্প দূরত্বের এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রীরা। এবার থেকে কোনও ট্রেনের টিকিট কেটে যাত্রীরা সঙ্গে সঙ্গে উঠতে পারবেন। কোভিড পরিস্থিতি অনেকটা স্বাভাবিক হওয়ায় সব এক্সপ্রেস ট্রেনেই ফের অসংরক্ষিত কামরা চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ।
যাত্রীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে রেলওয়ে। এখন আর স্টেশনে পৌঁছে জেনারেল কম্পার্টমেন্টের জন্য টিকিট পেতে যাত্রীদের কোনও সমস্যা হবে না। এই পদ্ধতিটি কার্যকর হওয়ার পরে, দ্বিতীয় শ্রেণীর বগিতে ভ্রমণকারী যাত্রীরা প্রাক-করোনাকালের মতোই স্টেশনে পৌঁছানোর পরে টিকিট কিনতে পারবেন।