সম্প্রতি একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে নেটদুনিয়ায় যেখানে দেখা যাচ্ছে টাটা ন্যানোকে হেলিকপ্টারে পরিণত করেছেন বিহারের এক ব্যক্তি। নিজে চাপেন সঙ্গে আবার বিয়েবাড়িতে ভাড়াও দেন সেই কপ্টার।
একটি রিপোর্ট থেকে জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির বাড়ি বিহারের বাঘায়, নাম গুড্ডু শর্মা। ২ লাখ টাকা খরচ করে তিনি ন্যানো গাড়িটিকে হেলিকপ্টারে রূপান্তরিত করেছেন। বিয়ের মরশুমে বিহারের লোকজনের কাছে কদর বাড়ে তাঁর। কারণ, বিহারের পাত্রপক্ষরা বরকে এই হেলিকপ্টারে চাপিয়েই বিয়েবাড়িতে গ্র্যান্ড এন্ট্রি করাতে চান।
এই হেলিকপ্টার তৈরি করেছেন গুড্ডু, যার ভাড়া খুবই কম। তাঁর কথায়, “ডিজিটাল ইন্ডিয়ার যুগে এই আবিষ্কারটি আত্মনির্ভর ভারতের একটি জীবন্ত উদাহরণ। এমন একটি ‘হেলিকপ্টার’ বানাতে খরচ হয় দেড় লাখ টাকা, যেখানে এই হাইটেক হেলিকপ্টারে অনেক উন্নত সুবিধা দেওয়ার কারণে খরচ হয়েছে দুই লাখ টাকার বেশি।
যদিও এই ধরনের মডিফায়েড গাড়ি উড়তে পারে না। হেলিকপ্টারের মতো কিছু ফিচার্স থাকে এতে – মেন রোটর, টেল বুম এবং টেল রুটার।