Monday, May 29, 2023
Bangla Newsবিনোদনমহাকাশের পর এবার মঙ্গল, চাঁদেও শুটিংয়ের পরিকল্পনা, ঘোষণা রুশ পরিচালকের

মহাকাশের পর এবার মঙ্গল, চাঁদেও শুটিংয়ের পরিকল্পনা, ঘোষণা রুশ পরিচালকের

- Advertisement -
- Advertisement -

এখন আর পৃথিবীতে নয়, পৃথিবীর বাইরে সিনেমার শুটিং করার ভাবনাচিন্তা চলছে। এই তো সদ্যই স্পেস স্টেশনে শুটিং সেরে ফিরেছেন রাশিয়ার একদল নভোশ্চর তথা অভিনেতা-অভিনেত্রী। যিনি এমন অসাধ্য সাধন করেছেন, সেই রুশ পরিচালক তথা অভিনেতা ক্লিম শিপেঙ্কো ঘোষণা করলেন, এবার মঙ্গল, চাঁদেও হবে শুটিং।

১২ দিনের জন্য আন্তর্জাতিক স্পেস স্টেশনে গিয়ে শুটিং করেছেন এই পরিচালক-প্রযোজক। পৃথিবীতে ফিরে ক্লিম জানিয়েছেন, এবার তার লক্ষ্য চাঁদে গিয়ে সিনেমার শুটিং করা। এমনকি মঙ্গলগ্রহে গিয়েও ছবির শুটিং হতে পারে বলে আভাস দিয়েছেন পরিচালক। চাঁদ এবং মঙ্গলগ্রহ নিয়ে জ্যোতির্বিজ্ঞানীদের মধ্যে আগ্রহ চিরকালই বেশি। এবার হয়তো সিনেমার পরিচালকরাও চাঁদ এবং মঙ্গলগ্রহের ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করবেন।

রাশিয়ান ছবি ‘দ্য চ্যালেঞ্জ’ ছবির শুটিং হয়েছে মহাকাশে। এই সিনেমার একটি দৃশ্যে দেখানো হবে যে এক চিকিৎসক মহাকাশে গিয়ে এক নভোচারীর প্রাণ বাঁচাবেন। সেই দৃশ্যের শুটিংয়ের জন্যই পৃথিবীর সীমানা পার করে মহাকাশে পাড়ি দিয়েছিলেন পরিচালক ক্লিম, রাশিয়ার অভিনেত্রী ইউলিয়া পেরেসিলদ এবং দুই নভোচারী। জানা গেছে, ওই চিকিৎসকের চরিত্রেই অভিনয় করেছে ইউলিয়া।উল্লেখ্য, চলতি বছর শুরুর দিকে মহাকাশে গিয়ে সিনেমার শুটিং করার কথা প্রকাশ্যে এনেছিলেন হলিউড অভিনেতা টম ক্রুজ। এর জন্য ইলন মাস্কের স্পেস এজেন্সির স্পেস এক্সের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হওয়ার পরিকল্পনা করছিলেন অভিনেতা। কিন্তু তার ভাবনাচিন্তাকে টেক্কা দিয়ে মহাকাশে পৌঁছে গেছেন ক্লিম শিপেনকো এবং তার দল। মহাকাশে ছবির শুটিং করে ইতিমধ্যেই সাড়া জাগিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি একই কারণে নজর কেড়েছেন অভিনেত্রী ইউলিয়া পেরেসিলদও। 

এই প্রথম পৃথিবীর বাইরে মহাকাশে কোনও সিনেমার শুটিং হয়েছে। কার্যত ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন রাশিয়ার পরিচালক এবং অভিনেত্রী। গত ৫ অক্টোবর বাকি ক্রু মেম্বারদের সঙ্গে ইন্টারন্যাশনাল স্পেস স্টেশনে পৌঁছেছিলেন পরিচালক ক্লিম এবং ইউলিয়া। এক কার্ডিয়াক সার্জেনের চরিত্রে অভিনয় করেছেন এই রাশিয়ান অভিনেত্রী।

এমন যুগান্তকারী ঘটনা ঘটানোর পর এবার ওই পরিচালকের থেকে চাঁদ এবং মঙ্গলগ্রহেও সিনেমার শুটিং হতে পারে শুনে উৎসুক মহাকাশের ব্যাপারে আগ্রহীরা। তবে কোন সিনেমার শুটিং হবে, কবে হবে, আদৌ হবে কিনা- বিস্তারিত কোনও ব্যাখ্যাই পাওয়া যায়নি এখনও। অন্যদিকে, টম ক্রুজ কবে স্পেস এক্সের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে মহাকাশে সিনেমার শুটিং করতে যাবেন, সে ব্যাপারেও বিশেষ কিছু জানা যায়নি।

- Advertisement -

কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলার ওয়েবসাইটে।

Sponsored Content

spot_img

Most Read News

Related News

রহস্যজনক মৃত্যু, বাথরুম থেকে উদ্ধার স্প্লিটসভিলা ৯-খ্যাত অভিনেতার দেহ

অভিনেতা, মডেল এবং কাস্টিং কো-অর্ডিনেটর আদিত্য সিং রাজপুতকে ২২ মে বিকেলে আন্ধেরিতে তাঁর বাড়ির বাথরুম থেকে উদ্ধার করা...

শুটিং সেরে বাড়ি ফেরার পথে লরির ধাক্কায় মৃত্যু টেলি অভিনেত্রীর

Road Accident: বরানগরে লরির ধাক্কায় মৃত্যু টেলি অভিনেত্রীর । শ্যুটিং সেরে অ্যাপ বাইকে ফেরার পথে দুর্ঘটনা। লরির ধাক্কায়...

গ্রেফতার বাংলাদেশের শিল্পী নোবেল

শেষ কিছুদিন ধরে মদ্যপ আচরণের কারণে তাঁকে নিয়ে শোরগোল, এবার ভয়ঙ্কর কাণ্ড ঘটিয়েছেন। অবশেষে গ্রেফতার নোবেল। মহানগর থানার...

দক্ষিণের ছবিতে ডবল ধামাকা, রজনীকান্তের সঙ্গে অভিনয়ে বিশ্বকাপজয়ী কপিল দেব

এবার একসঙ্গে পর্দায় দেখা যাবে ৮৩ এর বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় ক্রিকেট দলের ক্যাপ্টেন কপিল দেব এবং ‘থালাইভা’ রজনীকান্তকে।যেন ইতিহাস...