Tuesday, September 26, 2023
Bangla Newsবিনোদনমহাকাশের পর এবার মঙ্গল, চাঁদেও শুটিংয়ের পরিকল্পনা, ঘোষণা রুশ পরিচালকের

মহাকাশের পর এবার মঙ্গল, চাঁদেও শুটিংয়ের পরিকল্পনা, ঘোষণা রুশ পরিচালকের

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

এখন আর পৃথিবীতে নয়, পৃথিবীর বাইরে সিনেমার শুটিং করার ভাবনাচিন্তা চলছে। এই তো সদ্যই স্পেস স্টেশনে শুটিং সেরে ফিরেছেন রাশিয়ার একদল নভোশ্চর তথা অভিনেতা-অভিনেত্রী। যিনি এমন অসাধ্য সাধন করেছেন, সেই রুশ পরিচালক তথা অভিনেতা ক্লিম শিপেঙ্কো ঘোষণা করলেন, এবার মঙ্গল, চাঁদেও হবে শুটিং।

১২ দিনের জন্য আন্তর্জাতিক স্পেস স্টেশনে গিয়ে শুটিং করেছেন এই পরিচালক-প্রযোজক। পৃথিবীতে ফিরে ক্লিম জানিয়েছেন, এবার তার লক্ষ্য চাঁদে গিয়ে সিনেমার শুটিং করা। এমনকি মঙ্গলগ্রহে গিয়েও ছবির শুটিং হতে পারে বলে আভাস দিয়েছেন পরিচালক। চাঁদ এবং মঙ্গলগ্রহ নিয়ে জ্যোতির্বিজ্ঞানীদের মধ্যে আগ্রহ চিরকালই বেশি। এবার হয়তো সিনেমার পরিচালকরাও চাঁদ এবং মঙ্গলগ্রহের ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করবেন।

রাশিয়ান ছবি ‘দ্য চ্যালেঞ্জ’ ছবির শুটিং হয়েছে মহাকাশে। এই সিনেমার একটি দৃশ্যে দেখানো হবে যে এক চিকিৎসক মহাকাশে গিয়ে এক নভোচারীর প্রাণ বাঁচাবেন। সেই দৃশ্যের শুটিংয়ের জন্যই পৃথিবীর সীমানা পার করে মহাকাশে পাড়ি দিয়েছিলেন পরিচালক ক্লিম, রাশিয়ার অভিনেত্রী ইউলিয়া পেরেসিলদ এবং দুই নভোচারী। জানা গেছে, ওই চিকিৎসকের চরিত্রেই অভিনয় করেছে ইউলিয়া।উল্লেখ্য, চলতি বছর শুরুর দিকে মহাকাশে গিয়ে সিনেমার শুটিং করার কথা প্রকাশ্যে এনেছিলেন হলিউড অভিনেতা টম ক্রুজ। এর জন্য ইলন মাস্কের স্পেস এজেন্সির স্পেস এক্সের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হওয়ার পরিকল্পনা করছিলেন অভিনেতা। কিন্তু তার ভাবনাচিন্তাকে টেক্কা দিয়ে মহাকাশে পৌঁছে গেছেন ক্লিম শিপেনকো এবং তার দল। মহাকাশে ছবির শুটিং করে ইতিমধ্যেই সাড়া জাগিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি একই কারণে নজর কেড়েছেন অভিনেত্রী ইউলিয়া পেরেসিলদও। 

এই প্রথম পৃথিবীর বাইরে মহাকাশে কোনও সিনেমার শুটিং হয়েছে। কার্যত ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন রাশিয়ার পরিচালক এবং অভিনেত্রী। গত ৫ অক্টোবর বাকি ক্রু মেম্বারদের সঙ্গে ইন্টারন্যাশনাল স্পেস স্টেশনে পৌঁছেছিলেন পরিচালক ক্লিম এবং ইউলিয়া। এক কার্ডিয়াক সার্জেনের চরিত্রে অভিনয় করেছেন এই রাশিয়ান অভিনেত্রী।

এমন যুগান্তকারী ঘটনা ঘটানোর পর এবার ওই পরিচালকের থেকে চাঁদ এবং মঙ্গলগ্রহেও সিনেমার শুটিং হতে পারে শুনে উৎসুক মহাকাশের ব্যাপারে আগ্রহীরা। তবে কোন সিনেমার শুটিং হবে, কবে হবে, আদৌ হবে কিনা- বিস্তারিত কোনও ব্যাখ্যাই পাওয়া যায়নি এখনও। অন্যদিকে, টম ক্রুজ কবে স্পেস এক্সের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে মহাকাশে সিনেমার শুটিং করতে যাবেন, সে ব্যাপারেও বিশেষ কিছু জানা যায়নি।

- Advertisement -

কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলার ওয়েবসাইটে।

Sponsored Content

spot_img

Most Read News

Related News

পুজোর আগেই শুরু দাদাগিরি! শনি-রবি নয়, তাহলে কবে-কখন দেখবেন সৌরভের শো?

অবশেষে অপেক্ষার অবসান! চেনা পিচে ফিরছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। তাঁর সঞ্চালনার সুবাদেই জি বাংলার গেম শো ‘দাদাগিরি’র জনপ্রিয়তা আকাশছোঁয়া।অবশেষে...

সাই পল্লবীর বিয়ের গুঞ্জন, যা বললেন অভিনেত্রী

দক্ষিণী সিনেমার অন্যতম আলোচিত ও জনপ্রিয় নায়িকা সাই পল্লবীর সঙ্গে পরিচালক রাজ কুমারের বিয়ে হয়ে গেছে। এমন গুঞ্জন...

এবার দাদাসাহেব ফালকের বায়োপিক নিয়ে আসছেন রাজামৌলি

ভারতীয় ‘চলচ্চিত্রের জনক’ দাদাসাহেব ফালকের জীবন নিয়ে এবার তৈরি হচ্ছে চলচ্চিত্র। ছবির নাম ‘মেড ইন ইন্ডিয়া’। গতকাল সিনেমাটির...

ICC World Cup 2023: রণবীর-প্রীতমের জুটিতে প্রকাশিত ক্রিকেট বিশ্বকাপের থিম সং ‘দিল জশন বোলে’, দেখুন ভিডিও

৫ অক্টোবর থেকে শুরু হতে চলেছে এবারের বিশ্বকাপ। ১২ বছর পর ভারতে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে এবারের বিশ্বকাপ। তার...