Monday, May 29, 2023
Bangla Newsরাজ্যপ্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়, উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়, উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী

- Advertisement -
- Advertisement -

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়। সপ্তাহ শেষে উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।এখন উত্তরবঙ্গে বানভাসী পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। তাছাড়া পর্যটকরা সেখানে গিয়ে আটকে পড়েছেন। আবার অনেকে মারা গিয়েছেন বলেও খবর। তাই মানুষের পাশে থাকতে নিজেই পথে নামতে চলেছেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২৪ অক্টোবর উত্তরবঙ্গ সফরে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। ২৫ অক্টোবর উত্তরকন্যায় প্রশাসনিক বৈঠক করার কথা রয়েছে তাঁর। এরপর ২৬ ও ২৭ অক্টোবর কার্শিয়ঙে যাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২৮ অক্টোবর কলকাতায় ফিরবেন মুখ্যমন্ত্রী।

বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ। পাহাড়-সমতল সহ উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, কার্শিয়াং, জলপাইগুড়ির বিভিন্ন এলাকা জলমগ্ন। টানা বৃষ্টির জেরে পাহাড়ের বহু জায়গায় ধস নেমেছে। ৫৫ ও ১০ নম্বর জাতীয় সড়কের বিভিন্ন এলাকায় ধস নেমে যান চলাচলের ক্ষেত্রে বড়সড় সমস্যা তৈরি হয়েছে। এমনকী উত্তরবঙ্গের একাধিক সেতুতেও ফাটল দেখা দিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে পাহাড়ে বেড়াতে যাওয়া পর্যটকরা ঘোরতর সমস্যার মধ্যে পড়েছেন। যদিও যুদ্ধকালীন তৎপরতায় পরিস্থিতি মেকাবিলার চেষ্টা চালাচ্ছে প্রশাসন। জোরকদমে চলছে ধস সরানোর কাজ।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের খবর অনুযায়ী, চলতি সপ্তাহের শেষ পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি চলবে। বৃষ্টির পরিমাণ বাড়লে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হওয়ার আশঙ্কা প্রবল। আবহাওয়ার পরিস্থিতি বুঝে মুখ্যমন্ত্রীর সফরসূচি স্থির করা হবে। প্রয়োজনে সেই সূচিতে বদলও হতে পারে। তবে আপাতত পাওয়া খবর অনুযায়ী ২৪ অক্টোবর রওনা দিয়ে ফের ২৮ অক্টোবর কলকাতায় ফেরার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর।

- Advertisement -

কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলার ওয়েবসাইটে।

Sponsored Content

spot_img

Most Read News

Related News

অফিস আসলেও এই কারণে ‘অনুপস্থিত’ করা হবে সরকারি কর্মীদের, নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন

অফিসে এলেও অনুপস্থিত দেখানো হবে সরকারি কর্মীদের। যদি মানা না হয় নিয়ম। এমনই নির্দেশিকা জারি করল নবান্ন। যা...

লাইনে বিচ্ছিন্ন বগি, বড়সড় দুর্ঘটনা এড়াল হাওড়া-পুরী সুপারফাস্ট এক্সপ্রেস

হাওড়া থেকে ছেড়ে যাওয়া পুরীগামী এক্সপ্রেস ট্রেনে দুর্ঘটনা। চলন্ত ট্রেনের কাপলিং খুলে ইঞ্জিনের থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে ট্রেনের...

আগামী ৪ দিনও চলবে ঝড়বৃষ্টি, জানুন আবহাওয়ার নয়া আপডেট

আজ বিকেলের পর বজ্রপাত সহ হালকা বৃষ্টি হতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হাওড়া, কলকাতা, হুগলি, পুরুলিয়া,...

শুক্রবার পর্যন্ত ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই দক্ষিণবঙ্গে

বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপ আরও ঘনীভূত। ১০ মে সেটি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।মঙ্গলবার বিকেলে সাংবাদিক বৈঠকে...