Tuesday, December 5, 2023
Bangla Newsরাজ্যপ্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়, উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়, উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত পাহাড়। সপ্তাহ শেষে উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।এখন উত্তরবঙ্গে বানভাসী পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। তাছাড়া পর্যটকরা সেখানে গিয়ে আটকে পড়েছেন। আবার অনেকে মারা গিয়েছেন বলেও খবর। তাই মানুষের পাশে থাকতে নিজেই পথে নামতে চলেছেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২৪ অক্টোবর উত্তরবঙ্গ সফরে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। ২৫ অক্টোবর উত্তরকন্যায় প্রশাসনিক বৈঠক করার কথা রয়েছে তাঁর। এরপর ২৬ ও ২৭ অক্টোবর কার্শিয়ঙে যাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২৮ অক্টোবর কলকাতায় ফিরবেন মুখ্যমন্ত্রী।

বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ। পাহাড়-সমতল সহ উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, কার্শিয়াং, জলপাইগুড়ির বিভিন্ন এলাকা জলমগ্ন। টানা বৃষ্টির জেরে পাহাড়ের বহু জায়গায় ধস নেমেছে। ৫৫ ও ১০ নম্বর জাতীয় সড়কের বিভিন্ন এলাকায় ধস নেমে যান চলাচলের ক্ষেত্রে বড়সড় সমস্যা তৈরি হয়েছে। এমনকী উত্তরবঙ্গের একাধিক সেতুতেও ফাটল দেখা দিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে পাহাড়ে বেড়াতে যাওয়া পর্যটকরা ঘোরতর সমস্যার মধ্যে পড়েছেন। যদিও যুদ্ধকালীন তৎপরতায় পরিস্থিতি মেকাবিলার চেষ্টা চালাচ্ছে প্রশাসন। জোরকদমে চলছে ধস সরানোর কাজ।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের খবর অনুযায়ী, চলতি সপ্তাহের শেষ পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি চলবে। বৃষ্টির পরিমাণ বাড়লে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হওয়ার আশঙ্কা প্রবল। আবহাওয়ার পরিস্থিতি বুঝে মুখ্যমন্ত্রীর সফরসূচি স্থির করা হবে। প্রয়োজনে সেই সূচিতে বদলও হতে পারে। তবে আপাতত পাওয়া খবর অনুযায়ী ২৪ অক্টোবর রওনা দিয়ে ফের ২৮ অক্টোবর কলকাতায় ফেরার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর।

- Advertisement -

কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন কলকাতা নিউজ ২৪ বাংলার ওয়েবসাইটে।

Sponsored Content

spot_img

Most Read News

Related News

পুজোর আগেও আকাশে দুর্যোগের ভ্রুকুটি, কোথায় কোথায় চলবে বৃষ্টি?

বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া সুষ্পষ্ট নিম্নচাপ দক্ষিণ পূর্ব ঝাড়খন্ড ও সংলগ্ন গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে অবস্থান করছে। প্রচুর জলীয় বাষ্প ঢুকছে বঙ্গোপসাগর...

ভারী বৃষ্টি বাংলার জায়গায় জায়গায়, রাজ্যজুড়ে জারি সতর্কতা

বিদায়বেলায় বাংলার একাধিক জায়গা ভাসাতে চলেছে বর্ষা। উত্তর থেকে দক্ষিণ সর্বত্রই তাই জারি হয়েছে সতর্কতা। এর মধ্যে বহু...

বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপের প্রভাব! আগামী রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি

আগামী রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি চলবে। আজ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টি চলবে...

ঘরে বসেই জমি-বাড়ির রেজিস্ট্রির কপি পাওয়া যাবে শীঘ্রই, পরিষেবার স্বচ্ছতায় উদ্যোগী নবান্ন

এতদিন মূল দলিল হাতে পেতে নির্দিষ্ট আইজিআর রশিদ নিয়ে ক্রেতাকে রেজিস্ট্রি অফিসে যেতে হতো। তবে, শীঘ্রই সে ব্যবস্থার...