Youngest Traveller: ২১ বছরে ১৯৬টি দেশ ঘুরে বিশ্ব রেকর্ড আমেরিকার কন্যা

44

মাত্র ২১ বছর বয়সে উত্তর কোরিয়া পর্যন্ত ঘুরে এসেছেন লেক্সি অ্যালফর্ড। সবচেয়ে কম বয়সে বিশ্বের সব ক’টি দেশে পা রাখার জন্য গিনেস রেকর্ডে নাম উঠেছে মার্কিন তরুণী লেক্সি অ্যালফর্ডের। বর্তমানে লেক্সির বয়স ২৩ বছর। 

সংবাদমাধ্যমে জানান, ছোটবেলা থেকেই বেড়াতে ভালবাসেন। বিভিন্ন দেশ দেখা শুরু হয় বেশ কম বয়সেই। তাঁর বাবা-মা ক্যালিফর্নিয়ায় একটি ট্র্যাভেল এজেন্সি চালান। সেই সূত্রেই নতুন দেশ দেখা শুরু। এখন লেক্সির ইনস্টাগ্রামের পাতা ভর্তি নানা দেশে ভ্রমণের ছবিতে। ১৯৬টি দেশ দেখেছেন তিনি। 

এত অল্প বয়সে গোটা দুনিয়া ঘুরে বেড়ানোর খরচ কোথায় পেলেন তিনি? এমন প্রশ্নের জবাবে লেক্সি জানান, নিজের রোজগারেই সবটা করেছেন তিনি। তিনি বলেন, যখন যেখানে যেমন কাজ পেয়েছি, তাই করেছি। সেই টাকায় পরের দেশটি দেখার পরিকল্পনা করেছি। এ ভাবেই চলেছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here